MOLIERE.

Lot 306
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
MOLIERE.
OEuvres complètes. Précédées d'une Vie de Molière par Voltaire. Paris, Furne et Cie, Éditeurs, 1863. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et quinze autres planches gravées sur acier par Adrien NARGEOT. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Quelques légères rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat