[MINUSCULE].

Lot 303
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 559EUR
[MINUSCULE].
Chansons joyeuses de Piron, Collé, Galet, &c. A Paris, Chez les Marchands de nouveautés, s. d. [circa 1820]. In-32 (50 x 65 mm à la reliure), basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice aquarellé et un triple profil sur le titre. Mors frottés et fendillés; coins du second plat émoussés; rousseurs et mouillure.
Mes ordres d'achat