[MILITARIA]. AMBERT (Joachim).

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Esquisses historiques, psychologiques et critiques de l'Armée française. Saumur, A. Degouy, Imprimeur-Éditeur, 1837. 2 volumes in-8°, demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). «S econde édition, revue et augmentée par l'auteur.» Lithographies hors-texte et vignettes sur bois. Dos passés; rousseurs sur les planches.
Mes ordres d'achat