[MÉDECINE]. COSTER (Jacques).

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
[MÉDECINE]. COSTER (Jacques).
Dictionnaire de santé, ou Vocabulaire de médecine pratique [...]. A Paris, Chez Gabon, Libraire-Éditeur, 1829. In-8°, demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). Ouvrage dédié au marquis de Rougé, pair de France. Petites taches pâles en marge intérieure des premiers feuillets (dont le titre) et quelques petites rousseurs; petit accident sur le titre.
Mes ordres d'achat