MARIVAUX (Pierre CARLET DE).

Lot 288
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 740EUR
MARIVAUX (Pierre CARLET DE).
Le Jeu de l'amour et du hasard. Paris, Librairie L. Conquet, 1894. In-8°, bradel, demi-percaline rouge à coins, dos orné, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). TIRÉ À DIX EXEMPLAIRES PORTANT TOUS DES AQUARELLES ORIGINALES par divers artistes. EXEMPLAIRE UNIQUE, tiré sur whatman et ENRICHI DE SEIZE AQUARELLES ORIGINALES par Louis MORIN, dont une sur le faux-titre et une sur le titre.
Mes ordres d'achat