[LYON]. HERRIOT (Édouard). Lyon. Paris, Les Éditions du Club de France, s. d. [1936].

Lot 281
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
In-4°, demimaroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui (Lardanchet). Lithographies par Reine CIMIÈRE. Tiré à 159 exemplaires, celui-ci (n° 134), un des quinze de présent sur rives.
Mes ordres d'achat