[INTERNELLE CONSOLACION].L'Internelle consolacion.... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
30 - 40 EUR
[INTERNELLE CONSOLACION].L'Internelle consolacion. Texte du manuscrit d'Amiens publié pour la première fois par Alfred Pereire. Paris, Éditions d'Art Édouard Pelletan, Helleu et Sergent Éditeurs, 1926. In-12, basane bordeaux, pastille dorée aux angles des plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Planches gravées. Exemplaire n° 108 sur vergé. Dos passé; petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat