[GUIDES TOURISTIQUES].

Lot 254
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 249EUR
[GUIDES TOURISTIQUES].
Un ensemble de 25 guides des années 1866 à 1933, en volumes in-12 ou in-8°, percalines des éditeurs. Illustrations. • Hachette-Diamant. Provence (1920). • Hachette-Guides illustrés. Londres en 8 jours (1921). • Hachette-Joanne. Algérie et Tunisie (1906). • Auvergne (1912). • Belgique et Hollande (1902). • Bretagne (1909). • Cévennes et Languedoc (1914). • Châteaux de la Loire (1912). • Espagne et Portugal (1906). • France (1866). • De la Loire aux Pyrénées (1911). • Londres et ses environs (1904). • Nord, Champagne & Ardennes (1907). • De Paris à Bordeaux (1883). • Provence (1908). • Savoie (1912). • Suisse (1909). • Michelin. Alpes de Savoie et du Dauphiné (circa 1932). • Provence-Bas Languedoc (1931-1932). • Pyrénées. Côte d'Argent (1932- 1933). • Vosges. Lorraine. Alsace (1930-1931). • Ypres (1919). • Société d'Éditions géographiques, maritimes et coloniales. Afrique française. (1931). • Martinique. Guadeloupe. Guyane. St-Pierre-Miquelon (1931). • Librairie française Cserépfalvi. Budapest reine du Danube (1933). Joint: la réimpression du Guide Michelin de 1900. Petit in-12. Bon ou très bon état général. Division possible.
Mes ordres d'achat