[GRANDVILLE]. STAHL (Pierre Jules), dir.

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Vie privée et publique des animaux. Paris, J. Hetzel, Libraire-Éditeur, 1868. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrations par Jean Jacques GRANDVILLE, dont un frontispice. BON EXEMPLAIRE, BIEN FRAIS.
Mes ordres d'achat