[FÉNELON, La BRUYÈRE & RACINE].

Lot 247
Estimation :
200 - 250 EUR
Chefs-d'oeuvres littéraires du XVIIe siècle. Paris, Librairie de Firmin Didot et Cie, 1859, 1866 et 1861. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné de filets dorés, pièces de titre en maroquin rouge et bleu (reliure de l'époque). Réunit: • FÉNELON. Aventures de Télémaque. •• La BRUYÈRE. Les Caractères. ••• RACINE. OEuvres poétiques (3 vol.).
Mes ordres d'achat