CHOLIÈRES (Nicolas de).

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 62EUR
CHOLIÈRES (Nicolas de).
La Guerre des masles contre les femelles [...]. Bruxelles, Imprimerie de A. Mertens et fils, 1864. Petit in-12, demi-maroquin vert nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Allô). «R éimpression faite, pour une Société de bibliophiles», de l'édition donnée à Paris, par Pierre Chevillot, en 1588. Tiré à 106 exemplaires, celui-ci (n° 57), un des 100 sur vélin. De la bibliothèque Alfred Werlé, avec ex-libris (n° 1671). Dos passé.
Mes ordres d'achat