CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 235
Estimation :
50 - 60 EUR
Itinéraire de Paris à Jérusalem. Paris, Furne et Cie, Éditeur, 1859. In-8°, demi-chagrin vert, plats de percaline verte encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (Quinet). Un portrait en frontispice et deux autres planches gravées sur acier. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat