[CARICATURE]. GROSE (François).

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 615EUR
Principes de caricatures, suivis d'un Essai sur la peinture comique. Traduit de l'anglais. A Paris, Chez Antoine-Augustin Renouard, an X - 1802. In-8°, basane mouchetée, dos lisse orné à la grotesque (reliure de l'époque). Un frontispice et 28 planches gravées réunies in fine, certaines repliées.
Mes ordres d'achat