BUTLER (Joseph).

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
BUTLER (Joseph).
L'Analogie de la religion naturelle et révélée avec l'ordre et le cours de la nature. Traduit de l'anglais. A Paris, Chez Brunot-Labbé, 1821. In-8°, maroquin rouge à grain long, filets et fines roulettes dentelées dorées et à froid encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin bleu, tranches dorées (reliure de l'époque). Envoi de Lord Bristol à Monsieur Monod en page de garde. Petite tache en tête du second plat, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN à DENTELLE.
Mes ordres d'achat