[BAUDELAIRE (Charles)]. POE (Edgar).

Lot 224
Estimation :
500 - 700 EUR
• Histoires extraordinaires. •• Nouvelles histoires extraordinaires. Traduction par Charles Baudelaire. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1856 & 1857. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES.
Mes ordres d'achat