BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 221
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 311EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Du Dandysme et de G. Brummell. Paris, Librairie de Poulet- Malassis, 1862. Petit in-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Seconde édition, la première commercialisée (Oberlé, 196).
Mes ordres d'achat