[ATLAS]. • [ASTROLOGIE]. DUPUIS (Charles François).

Lot 214
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
Origine de tous les cultes, ou religion universelle. A Paris, A la Librairie historique d'Émile Babeuf, 1822. In-4°, demi-basane noire, dos lisse orné (reliure de l'époque). •• THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête de l'Angleterre par les Normands [...]. Paris, Just Tessier, Libraire-Éditeur, 1839. Petit in-4° oblong, veau brun, filets dorés encadrant les plats, large motif à froid au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). • Nouvelle édition. 24 planches gravées, dont un frontispice et 23 autres planches, la dernière, repliée, placée en tête d'ouvrage. •• Cinquième édition. Quatorze planches gravées. •• De la bibliothèque du général (futur maréchal) LYAUTEY, avec ex-libris. •• Rousseurs; petite déchirure sans manque sur la planche de la charte. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat