[AÉRONAUTIQUE]. GLAISHER (J.), FLAMMARION (Camille), FONVIELLE (W. de) & TISSANDIER (Gaston).

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
Voyages aériens. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1870. In-4°, demichagrin tête-de-nègre, plats de percaline noire encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice, 117 bois, six chromolithographies et quinze diagrammes ou cartes. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Rousseurs.
Mes ordres d'achat