VITALE (Tomaso).

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 249EUR
VITALE (Tomaso).
Storia della regia città di Ariano e sua diocesi opera. In Roma, Nella Stamperia Salomoni, 1794. In-4°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, pièce mosaïquée de maroquin rouge portant un chiffre doré au centre, tranches dorées (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre et une lettrine gravées. Voir les reproductions * * *
Mes ordres d'achat