VITALE (Francesco Antonio).

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
VITALE (Francesco Antonio).
Memorie istoriche degli uomini illustri della regia citta' di Ariano. 1788. In-4°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffre «g. v.» au centre, dos lisse orné (reliure italienne de l'époque). Un portrait en frontispice et une vignette sur le titre.
Mes ordres d'achat