TOPPI (Nicolo).

Lot 197
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 435EUR
TOPPI (Nicolo).
• Biblioteca napoletana, et apparato a gli huomini illustri in lettere di Napoli, e del regno delle famiglie, terre, citta, e religioni, che sono nello stesso regno. Dalle loro origini per tutto l'anno 1678. In Napoli, Apresso Antonio Bulifon, 1678. •• NICODEMO (Lionardo). Addizioni copiose [...] alla Biblioteca napoletana [...]. In Napoli, Per Salvador Castaldo, 1683. 2 ouvrages en un volume petit in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Ex-libris au timbre humide sur le titre. Coiffes et coins restaurés.
Mes ordres d'achat