[RONDINELLI (Giovanni)].

Lot 192
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 149EUR
[RONDINELLI (Giovanni)].
Relazione di Gio: Rondinelli sopra lo stato antico e moderno della città di Arezzo al Sereniss. Granduca Francesco I. l'anno MDLXXXIII. Illustrata con Note, e corredata con l'aggiunta di due Racconti del 1502., e del 1530., spettanti alla medesima Citta'. In Arezzo, Per Michele Bellotti Stampatore Vescov., s. d. [1755]. In-8°, demi-veau vert foncé, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 248 pp. Volumes interfoliés de pages blanches.
Mes ordres d'achat