NAPOLI-SIGNORELLI (Pietro).

Lot 185
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 236EUR
NAPOLI-SIGNORELLI (Pietro).
Vicende della coltura nelle Due Sicilie dalla venuta delle Colonie straniere sino a' nostri giorni. In Napoli, Presso Vincenzo Orsini, 1810, & In Napoli, 1810-1811. 8 volumes in-8°, demi-veau bleu, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). «Seconda edizione napoletana.» Dos passés; mors frottés; rousseurs.
Mes ordres d'achat