MURATORI (Lodovico Antonio).

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
MURATORI (Lodovico Antonio).
• Annali d'Italia dal principio dell'era volgare sino all' anno 1750. (12 vol.) • Indice generale delle cose notabili contenute [...]. Napoli, Nella Stamperia di Giovanni Gravier, & Genova da Ivone Gravier, 1773. Ensemble 13 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur en frontispice. Rousseurs.
Mes ordres d'achat