MANFREDI (Pasquale).

Lot 178
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 124EUR
MANFREDI (Pasquale).
Saccio su la topografia antica su gli antichi abitatori su le vicende e stato attuale della cittá di Cosenza. Cosenza, De' Tipi di Giuseppe Migliaccio, 1844. Petit in-8°, demi-veau bleu, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). [II] + 91 + [II] pp. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat