De ROSIS (Luca).

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
De ROSIS (Luca).
Cenno storico della città di Rossano e delle sue nobili famiglie. Napoli, Dalla stamperia di Nicola Mosca, 1838. In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 559 pp. Une grande vue lithographiée repliée. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat