CRISPI (Giuseppe).

Lot 167
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 137EUR
CRISPI (Giuseppe).
Memoria sulla origine e fondazione di palazzo Adriano Colonia Greco-Albanese in Sicilia delle chiese ivi edificate, e dei litigi, che vi nacquero tra i due cleri da che vi s'introdusse parrochia latina. In Palermo, Presso Lorenzo Dato, 1827. In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 93 pp. Dos passé; légères rousseurs.
Mes ordres d'achat