CESARE (Giuseppe).

Lot 163
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 211EUR
CESARE (Giuseppe).
Arrigo di abbate ovvero la Sicilia dal 1296 al 1313. Napoli, Stamperia nella Pietà de' Turchini, 1833. In-8°, demi-veau bleu nuit, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 226 + [II] pp. Envoi de l'auteur sur le titre: «A ll' illustre Sig Duca di / LuinXXXX in segno di alta XXXima / L'Autore.» Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat