[CARCACI (Francesco di)].

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 224EUR
[CARCACI (Francesco di)].
Descrizione di Catania e delle cose notevoli ne' dintorni di essa. Catania, Per Piotro Giuntini, 1841. In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). 284 + [IV] pp. Un grand «Pianta della città di Catania» par Cosime ADAMO. Coiffe de tête accidentée; dos passé.
Mes ordres d'achat