[ROUZET de FOLMON (Jacques Marie)].

Lot 131
Estimation :
200 - 250 EUR
Explication de l'énigme du roman intitulé: Histoire de la conjuration de Louis-Philippe-Joseph d'Orléans [...]. À Verédishtad [Paris], Chez les Marchands de Nouveautés, s. d. [circa 1796]. 3 parties en 4 volumes in-8°, bradel, demi-maroquin noir à grain long, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Kergorlay, avec ex-libris. Accident restauré sur les sept premiers feuillets du tome I.
Mes ordres d'achat