[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ].L'Office de la... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 99EUR
[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ].L'Office de la Quinzaine de Pasque [...]. A Paris, Chez Theodore de Hansy, 1736. In-8°, maroquin rouge, filets et large dentelle dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice orné du portrait de la Reine et quelques planches gravées.
Mes ordres d'achat