[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES].Almanach... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 497EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES].Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXIV. A Paris, Chez Le Breton, 1764. In-8°, maroquin rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, armoiries aux petits fers au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Premier plat légèrement insolé, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES d'Antoine Louis SÉGUIER (1726-1792).
Mes ordres d'achat