[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES].Office... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES].Office de la Semaine Sainte, latin et françois [...]. A Paris, Chez Antoine Dezallier, 1715. In-8°, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées encadrant le monogramme «l» couronné cinq fois répété, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées. Quelques accidents; taches rousses et mouillure.
Mes ordres d'achat