[PORTUGAL]. LEQUIEN de La NEUFVILLE (Jacques).

Lot 114
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 311EUR
Histoire générale de Portugal. A Paris, Chez Anisson, 1700. 2 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait du roi Pierre II de Portugal en frontispice; une vignette répétée sur les titres et vignettes d'en-tête de chapitres, dont une aux armes de Portugal en tête de la dédicace; lettrines et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat