[MILITARIA]. HOLTZENDORFF (Georg Ernst von).

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 124EUR
Campagne du Roi de Prusse, de 1778 à 1779 [...]. À Genève, Et se trouve à Paris, Chez Mérigot le jeune, Libraire, 1784. In-8°, veau moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Trois grandes planches gravées repliées: un plan de bataille et deux cartes. L'une des cartes détachée de son onglet.
Mes ordres d'achat