[MÉDECINE]. RICHTER (August Gottlieb).

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Traité des hernies. Traduction par Joseph Claude Rougemont. A Bonn, De l'Imprimerie de Jean Frédéric Abshoven, 1788. In-8° carré, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une planche gravée. R eliure desquamée et épidermée; rousseurs.
Mes ordres d'achat