NON VENU [MARIE THÉRÈSE d'AUTRICHE].

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
La Pompe funebre faite pour la Reyne dans l'Eglise de l'Abbaye de Saint Denys. À Toulouse, Par Jean Boude, Imprimeur du Roy, 1683. In-8° carré, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.). Un plan gravé replié donnant la «description du choeur du S.t Denys aux obsêques de la Reine en 7.bre 1683» + 8 pp. Petite déchirure restaurée (avec petit manque de texte) au pied du f. 3/4.
Mes ordres d'achat