[LA FONTAINE (Jean de)].

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 124EUR
[LA FONTAINE (Jean de)].
Fabulæ selectæ Fontanii É gallico in latinum sermonem converse [...]. Rothomagi [Rouen], Apud Lud. Le Boucher & Laurent Dumesnil, 1775. 2 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Textes en latin sur les pages de gauche accompagnés du français sur celles de droite. Bandeaux et culs-de-lampe. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Petites restaurations à la reliure du tome I.
Mes ordres d'achat