[JUSTINUS].

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
[JUSTINUS].
Justinus Cum notis selectissimis variorum, Berneggeri, Bongarsy, Vossy, Thysy, &c. Amstelodami, Apud Ludovicum et Danielem Elzevirios, 1659. In-12 (110 x 177 mm), chagrin rouge, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.). «Editio accuratissima.» Un titre-frontispice allégorique gravé. Un coin de tête émoussé. Willems, 1248; Brunet, III, 621.
Mes ordres d'achat