[JODELLE (Étienne)].

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 621EUR
[JODELLE (Étienne)].
Les Oevvres et Meslanges poetiqves d'Estienne Iodelle, sieur du Lymodin. A Lyon, Par Benoist Rigaud, 1597. Grand in-16, veau moucheté, dos lisse orné (reliure du XVIIIe s.). «Reveuës & augmentees en ceste derniere [i. e. troisième] edition.» Lettrines sur bois. Ex-libris manuscrits sur le titre. Mors fendillés, avec petit manque en tête du premier. «Édition aussi rare et aussi recherchée que les précédentes» (Tchemerzine, VI, 277).
Mes ordres d'achat