[JEUX - JACQUET (Abbé) & alii, alias] DUSAULX (M.).

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
Les Joüeurs. Agripinæ, Chez N. Lescot, 1780. In-8°, bradel, demi-maroquin vert à grain long (reliure mi-XIXe s.). 60 pp. JOINT, en pièces volantes: • un exemplaire de l'édit de Fontainebleau d'octobre 1701 sur l'impôt touchant les cartes à jouer (Grenoble, 1701, 8 pp. in-8°) & •• un exemplaire de l'arrêt du Conseil d'État du 21 avril 1776 sur la fabrication des cartes à jouer.
Mes ordres d'achat