[JEUX]. CHARON (Joseph).

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
[JEUX]. CHARON (Joseph).
Essai sur les jeux [...]. A Paris, Chez Champigny, Imprimeurlibraire, 1791. In-8°, bradel, percaline rouge (reliure mi-XIXe s.). 77 pp. Quelques rousseurs. JOINT: Municipalité de Paris. Extrait du Registre du Conseil-général de la Commune. Du jeudi 9 février 1791. Paris, De l'Imprimerie de Lottin l'aîné, s. d. [1791]. Une pièce brochée de 10 pp. (Sur la destruction des maisons de jeux.)
Mes ordres d'achat