[HÉRALDIQUE - ROYER de PRADES (Jean)].

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 249EUR
Le Trophée d'armes heraldiques, ou la Science du blason [...]. A Paris, Chez la Veuve Nicolas de La Coste, 1672. In-8°, vélin ivoire souple (rel. de l'époque). «Quatriesme edition. Reveuë, corrigée, & de beaucoup augmentée par l'Autheur.» Un titre-frontispice et 38 planches (n° 1 à 31 + 7 non num.). Saffroy, I, 2154.
Mes ordres d'achat