[Du PUY (Pierre) & PARIVAL (Jean Nicolas de)].

Lot 66
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
Histoire des plus illustres favoris anciens et modernes [...] auec vn Iournal de ce qui s'est passé à la mort du Mareschal d'Ancre. A Leide, Chez Jean Elsevier, 1659. 2 parties en un volume petit in-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). • [X] ff. + 340 pp. •• 70 pp. présentes (sur 75). Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Mors fendus et coiffes accidentées; petites taches sur un feuillet; mouillure; cinq feuillets manuscrits remplacent les trois derniers feuillets (ou 5 pp.) de texte en déficit. Willems, 852.
Mes ordres d'achat