[DEFOE (Daniel)].

Lot 64
Estimation :
300 - 350 EUR
[DEFOE (Daniel)].
• La Vie et les avantures surprenantes de Robinson Crusoe [...]. AAmsterdam, Chez Zacharie Chatelain, 1727, et A Amsterdam, Chez L'Honoré et Chatelain, 1726 (2 vol.). •• Reflexions serieuses et importantes de Robinson Crusoe [...]. AA msterdam, Chez L'Honoré et Chatelain, 1721. Ensemble 3 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). • Troisième édition la première illustrée. • Deux frontispices et douze figures hors texte gravées. •• Un frontispice et quatre figures hors texte gravées. Quelques coins émoussés et petit accident à trois coiffes; petite mouillure.
Mes ordres d'achat