[CICÉRON].

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
[CICÉRON].
Marci Tullii Ciceronis De Officiis, De Amicitia et De Senectute libri accuratissime emendati. Parisis, Apud Antonium Augustinum Renouard, 1796. In-4°, demi-maroquin noir à grain long et à coins, dos à nerfs orné (reliure du XIXe s.). Édition imprimée avec les caractères de Didot. Un portrait de l'auteur sur le titre. Exemplaire «cent cinquante quatrième, sur cent soixante trois. R.» Reliure frottée; rousseurs.
Mes ordres d'achat