BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).

Lot 47
120 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).

OEuvres choisies. À Amsterdam [Paris, Cazin], 1777.
2 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un portrait en frontispice d'après Hyacinthe RIGAUD.
De la bibliothèque J. Pelletier, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat