BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 162EUR
BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas).
OEuvres choisies. À Amsterdam [Paris, Cazin], 1777. 2 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice d'après Hyacinthe RIGAUD. De la bibliothèque J. Pelletier, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat