[BIGORRE - NOGUÈS (Marie Germain)].

Lot 46
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 497EUR
La Coutume de Barege, conférée avec les usages, ou Coutume non-écrite du Pays de Lavedan, de la Ville de Lourde, de la Baronnie des Angles, Marquisat de Benac, et autres endroits dépendants de la Province de Bigorre [...]. À Toulouse, De l'Imprimerie de Me. J. Fr. Desclassan, Imprimeur-Libraire, 1760. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Coins émoussés; épidermures sur le premier plat.
Mes ordres d'achat