[BIBLE PROTESTANTE]. Biblia, das ist: Die... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
[BIBLE PROTESTANTE]. Biblia, das ist: Die Gantze H. Schrifft Alten und Neuen Testaments, Deutsch, D. Martini Lutheri [...]. Lüneburg, Gedruckt und verlegt durch Johann Stern, 1684. In-folio, maroquin brun sur ais, plats entièrement ornés d‘un décor à froid, fermoirs métalliques, dos à nerfs (reliure de l‘époque). Réédition de la Bible publiée à Lünebourg par les Stern en 1672 ne figurant pas parmi les bibles allemandes répertoriées dans les Bibles imprimées (cf. p. 37). Bois dans le texte. Accidents. EXEMPLAIRE EN RELIURE D'ÉPOQUE DE CETTE BIBLE INCONNUE DES BIBLIOGRAPHES.
Mes ordres d'achat