Lot 43
200 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BIBLE PROTESTANTE]. Le Nouveau Testament de Nostre Seigneur Iesus-Christ. Traduict de Latin en
François, par les Théologiens de Louvain. Lyon, Pour Jean Huguetan, 1624. In-16, vélin ivoire souple (reliure de l'époque).
Nombreux bois dans le texte. Ex-libris manuscrits des XVIe s. & XIXe s. sur le premier contreplat et en page de garde; feuillets roussis et petite mouillure sur quelques-uns.
Manque aux Bibles imprimées.
Mes ordres d'achat